3. Spieltag 1. Kreisklasse Staffel 4

So. 20.09.2020 14:00 Uhr

SSV Blau-Weiß Wollersleben – SV Kleinfurra II 2:3 (1:3)

Kleinfurra: 1 M. Junghans – 2 N. Schmelzer (18 C. Klawikowski 72´), 4 D. Hoffmann, 6 M. Ziemann, 7 C. Neiße (9 M. Hagemeier 63´), 8 P. Schewior, 10 M. Breitbarth, 11 S. Beck, 13 A. Kiel (J. Huke 87´), 14 T. Bock, 15 S. Wackwitz

Tore: 0:1 C. Neiße (8´), 1:1 M. Gertz (15´), 1:2 P. Schewior (18´), 1:3 P. Schewior (24´), 2:3 M. Kühnemund (89´)

Schiedsrichter: K. P. Köhler

Spielort: Sportplatz Wollersleben, Dorfstr., 99735 Wollersleben

3. Spieltag Kreisliga Staffel 2

Sa. 19.09.2020 15:00 Uhr

SV Hohnstein Neustadt – SV Kleinfurra 3:1 (1:0)

Kleinfurra: 1 T. Heinrich – 4 M. Kiel, 7 M. Wackwitz, 8 M. Heine (12 A. Kiel 56´), 9 P. Siebert, 10 T. Schütze (11 S. Beck 78´), 13 A. Hellmund, 14 S. Scherer, 15 K. Clemen, 17 D. Krogel (5 J. Huke 84´), 18 J. Knödel

Tore: 1:0 E. Leitzke (7´), 1:1 A. Hellmund (48´), 2:1 T. Schreiber (80´), 3:1 P. Gruber (88´)

Schiedsrichter: T. Koch, R. Dohle, W. Eichel

Spielort: Sportplatz Neustadt, An der Burg 2, 99768 Harztor OT Neustadt

2. Spieltag Alte Herren 1. Kreisklasse

Fr. 18.09.2020 18:00 Uhr

SpG Werther II – WSV 77 Windehausen 0:2 (0:1)

Kleinfurra: 1 M. Conrad – 2 P. Wilke, 5 S. Wellegehausen, 6 S. Hinke, 7 A. Schmidt (4 W. Weiß 55`), 9 H. Catovic (15 M. Braun 34`), 10 D. Stricker, 11 D. Hoffmann, 14 M. Saalfeld, 16 R. Hellmann, 17 S. Batke

Tore: 0:1 D. Junker (17`), 0:2 M. Rübsame (58`)

Schiedrichter: B. Unger

Spielort: Sportplatz Kleinfurra, Sandweg 2, 99735 Kleinfurra

2. Spieltag Kreisliga Staffel 2

Sa. 12.09.2020 15:00 Uhr

SV Kleinfurra – SpG Sundhausen Uthleben 1:1 (1:0)

Kleinfurra: 1 T. Heidrich – 5 C. Freyer (8 M. Heine 79`), 6 C. Bock (4 M. Kiel 70`), 7 M. Wackwitz (12 A. Kiel 69`), 9 P. Siebert, 11 M. Ziemann, 13 A. Hellmund, 14 S. Scherer, 15 K. Clemen, 18 J. Knödel, 22 F. Schiede (10 M. Gehler 55`)

Tore: 1:0 C. Bock (44`), 1:1 J. Kühlewind (HE 89`)

Schiedsrichter: N. Palige, J. Sieber, S. Gösel

Spielort: Sportplatz Kleinfurra, Sandweg 2, 99735 Kleinfurra

1. Spieltag Alte Herren 1. Kreisklasse

Fr. 11.09.2020 18:00 Uhr

BSV Eintracht Sondershausen – SpG Werther II 5:0 (1:0)

Kleinfurra: 1 M. Conrad – 2 P. Wilke, 5 S. Wellegehausen, 6 S. Hinke (4 S. Kleemann 45´), 7 A. Schmidt, 8 D. Möpert, 9 H. Catovic, 11 D. Stricker, 14 M. Saalfeld, 16 R. Hellmann, 17 S. Batke

Tore: 1:0 G. Bose (24´), 2:0 P. Wilke (ET 47´), 3:0 G. Bose (50´), 4:0 A. Sisolefski (55´), 5:0 A. Sisolefski (57´)

Schiedsrichter: P. Fritsche

Spielort: Sportplatz Jecha, Frankenhäuser Str. 64, 99706 Sondershausen