7. Spieltag Kreisliga Staffel 2

Sa. 23.10.2021 15:00 Uhr

SV Kleinfurra – VfB Werther 3:1 (2:1)

Kleinfurra: 1 P. Löffler (4 T. Heidrich 20′) – 3 M. Kiel (5 J. Huke 77′), 6 J. Meißner, 7 A. Freyer, 8 S. Hellmund, 10 M. Gehler (5 J. Huke 92′), 11 C. Neiße (2 N. Lutzke 89′), 13 A. Hellmund, 14 M. Amini Aqhleboub (9 P. Siebert 58′), 15 K. Clemen, 18 J. Knödel

Tore: 0:1 P. Raasch (8´), 1:1 A. Hellmund (24´), 1:2 A. Hellmund (31´), 1:3 C. Neiße (57´)

Schiedsrichter: T. Koch, K.-P. Köhler, T. Raback

Spielort: Sportplatz Kleinfurra – Sandweg 2, 99735 Kleinfurra

6. Spieltag Kreisliga Staffel 2

So. 17.10.2021 16:00 Uhr

TSG Kehmstedt – SV Kleinfurra 2:3 (0:1)

Kleinfurra: 1 M. Kiel – 6 J. Meißner, 7 M. Wackwitz (4 N. Lutzke 34′), 8 S. Hellmund, 9 P. Siebert, 10 M. Gehler (12 M. Pfeil 87′), 13 A. Hellmund, 14 M. Amini Aqhleboub, 15 K. Clemen, 17 P. Schewior (2 F. Öhmig 89′), 18 J. Knödel

Tore: 0:1 M. Amini Aqhleboub (43´), 0:2 M. Gehler (51´), 1:2 k. A. (58´), 1:3 A. Hellmund (78´), 2:3 E. Zöger (93´)

Schiedsrichter: S. Hagedorn, F. Henne, M. Bielsky

Spielort: Sportplatz Kehmstedt – Bahnhofstr., 99752 Kehmstedt

6. Spieltag 1. Kreislklasse Staffel 4

So. 17.10.2021 14:00 Uhr

SV Badra – SV Kleinfurra II 6:2 (5:2)

Kleinfurra: 1 T. Heidrich – 2 Farid Abdi Shektaei, 4 M. Schrehardt, 6 J. Stiller (17 M. Urlepp 81´), 7 S. Mindt, 9 M. Löffler, 10 M. Hagemeier (5 T. Fleischhauer 46´), 11 S. Beck, 14 T. Bock, 15 F. Löffler, 18 F. Öhmig (8 C. Klawikowski 72´)

Tore: 1:0 T. Erhardt (11´), 2:0 A. Alsaour (3´), 2:1 M. Hagemeier (12´), 3:1 T. Erhardt (22´), 4:1 A. Alsaour (25´) 5:1 T. Erhardt (40´), 5:2 F. Öhmig (43´) 6:2 A. Alsaour (65´)

Schiedsrichter: S. Heine

Spielort: Sportplatz Badra – Im See, 99707 Kyffhäuserland OT Badra

5. Spieltag 1. Kreisklasse Staffel 4

So. 10.10.2021 14:00 Uhr

SV Kleinfurra II – SV National Auleben II 0:2 (0:2)

Kleinfurra: 1 M. Conrad – 2 N. Schmelzer (11 S. Beck 46´), 5 D. Krogel, 6 J. Stiller, 7 D. Hoffmann, 8 P. Schewior (10 M. Breitbarth 60´), 9 M. Löffler, 14 F. Öhmig (17 C. Klawikowski 69´), 15 S. Wackwitz, 16 S. Mindt, 18 F. Löffler

Tore: 0:1 D. Dempewolf (11´), 0:2 T. Oertel (31´)

Schiedsrichter: M. Fratz

Spielort: Sportplatz Kleinfurra – Sandweg 2, 99735 Kleinfurra

5. Spieltag Kreisliga Staffel 2

Sa. 09.10.2021 15:00 Uhr

SV Kleinfurra – SG Blau-Gelb Görsbach 1:0 (1:0)

Kleinfurra: 1 P. Löffler – 3 M. Kiel, 6 J. Meißner, 7 M. Wackwitz, 8 D. Braun (4 S. Mindt 89′), 9 P. Siebert, 10 M. Gehler (5 J. Huke 92′), 13 A. Hellmund, 14 M. Amini Aqhleboub (11 S. Beck 85′), 15 K. Clemen, 18 J. Knödel

Tore: 1:0 M. Gehler (35´)

Schiedsrichter: J. Rahmig, L. Neuhaus, W. Eichel

Spielort: Sportplatz Kleinfurra – Sandweg 2, 99735 Kleinfurra

6. Spieltag Alte Herren Kreisklasse Staffel 3

Fr. 08.10.2021 18:00 Uhr

TSV Urbach 03 – SpG Werther II 0:0 (0:0)

Kleinfurra: 1 M. Conrad – 2 S. Batke, 4 R. Hellmann, 5 P. Kaiser, 7 T. Jeschke (18 S. Wellegehausen 42′), 8 P. Schewior, 9 M. Löffler, 10 A. Wiederhold, 11 D. Hoffmann (16 H. Catovic 47′), 12 S. Mindt, 14 M. Saalfeld

Tore: Fehlanzeige

Schiedsrichter: S. Schieke

Spielort: Sportplatz Urbach – Kirchfeld, 99765 Urbach